F1=90H, a1=1.2/c^2, a2=3M/c^2, m1=m2, F2-?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:06
    0
    По второму закону Ньютона:

    F1=m1*a1

    m1=F1/a1 = 90/1,2=75 кг

    m1=m2=75 кг

    F2=75*3 = 225 Н

    Если я правильно поняла условие задачи.