Определить минимальную величину сноса лодки при переправе ее через реку шириной 200 м. Скорость течения реки 5 м/c, скорость лодки относительно воды 14,4 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:44
    0
    Если держать курс перпендикулярно берегу

    t=h/V1 V1=14,4*1000/3600=4 м/с

    t=200/4=50 с

    L=V2*t=5*50=250 м - ответ

    задачу трудно назвать полной так как не указано направление скорости лодки