4. Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 1,8 м/с. Расстояние между соседними гребнями волн 5,4 м. Каков период колебаний лодки

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:53
    0
    T = 1 / ω

    ω - частота колебаний

    ω = c / λ

    c - скорость распространения (1,8 м / c)

    λ - длина волны (5,4 м)

    ω = 1,8 / 5,4 = 0,33 Гц

    T = 1 / 0,33 = 3,03 c