В сосуде обьемом 1 л находится газ массой 1 г при температуре 27 С и под давлением 0,125 МПа определить молярную массу газа

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:02
    0
    T=27C=300K,

    pV=mRT/M,

    M=mRT / pV = 0,001*8,31*300 / 125000*0,001=0,019944 кг/моль