Помогите!

Стальной шарик падает на горизонтальную поверхность стола с высоты 45 см и, отскочив, поднимается на высоту 20 см. Масса шарика 20 г. Какова средняя сила, с которой шарик действовал на стол при ударе, если соприкосновение шарика со столом длилось 0,0001 с? Действием силы тяжести за время удара пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:13
    0
    M*g*h1=m*v1^2/2

    v1=корень (2*g*h1)

    m*g*h2=m*v2^2/2

    v2=корень (2*g*h2)

    p2-p1=F*t

    p2=-v2*m

    p1=v1*m

    F = (v2+v1) * m/t = (корень (2*g*h2) + корень (2*g*h1)) * m/t=

    =корень (2*g) * (корень (h2) + корень (h1)) * m/t=

    =корень (2*10) * (корень (0,45) + корень (0,20)) * 0,020 / 0,0001 H = 1000 Н - это ответ