Стальной шарик массой 100 г. свободно падает на стол с высоты 50 см. и отскочив поднимается на высоту 30 см. Найдите среднюю силу действия шарика на стол за время удара длившегося 0,01 с. Во сколько раз эта сила больше силы тяжести действующей на шарик? Считать g = 10 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:10
    0
    F=ma=Mv/t

    F=Mgh = 0.1 * 10 * 50 = 50 50=0.1V/0.01 v = 5