Стальной шарик массой 100 грамм свободно падает на стол с высоты 50 см и, отскочив, поднимается на высоту 30 см. Найдите среднюю силу действия шарика на стол за время удара, длившегося 0,01 с. Во сколько раз эта сила больше силы тяжести, действующей на шарик? Считать g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:34
    0
    Еп=Еп+P P (импульс силы) = F*t

    mgH1=mgH2-Ft

    F=mg (H1-H2) / t

    F=0.1*10 (0.5-0.3) / 0.01 = 20H