Кусок льда был нагрет от - 40 до - 10. При этом было затрачено 21 кДж тепла. Определите массу льда

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:53
    0
    Cльда=2100

    Q=21 кДж=21000 Дж

    T1=-40

    T2=-10

    Q=cm * (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=21000/2100 * (-10 - (-40)) = 210/21*30=1/3=0,333 кг=333 г

    Ответ:m=333 г