Ртуть объемом 0,22 мм (кубич) растеклась по металлу, не смешиваясь с ним. Она заняла площадь 40 дм (квадратных). Найди диаметр атома ртути

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:45
    0
    Переведем все значения в метры.

    Дано: Решение: V=S*h, их этого

    S=4 * 10^-3 м² h=V/S подставим числа

    V=0.22 * 10^-9 м 0.22*10^-9 / (4*10^-3) = 55*10^-9 м

    Найти: Ответ: 55*10^-9 м.

    D=?