Кусок льда был нагрет от-40°С до-10°С. При этом было затрачено 21 кДж тепла. Определите массу льда.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:57
    0
    Кусок льда был нагрет от t1=-40°С доt2=-10°С. При этом было затрачено 21 кДж тепла. Определите массу льда. m-?

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1) = 21000/2100*30=1/3=0.333 кг=333 г