Температура в лаборатории подерживается 25*С. в помещение лаборотории заносят два алюминиевых бруска. 1 й брусок имеет массу 5 кг и начальную температуру 200*С, 2 й - 2 кг, и t=100*С. 1 й брусок кладут сверху 2 го. при достижении теплового равновесия бруски будут иметь t?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:33
    0
    В начале находим колво теплоты для каждого брука

    Q1=5*920*200=920000

    Q2=2*920*100=184000

    Потом их складываем и делим на общую массу и удельную теплоемкость

    в конце получается 170