На платформу массой 500 кг движущий По горизонтальному пути равен 0.2 м/с насыпали 100 кг щебня. какой стала скорость платформы

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:09
    0
    Решать законом сохранением импульса! M1v1 = (M1+M2) v * Отсюда вытаскиваешь v*=M1V1/M1+M2 500*0.2/600=0.4 м/с Где M1-масса платформы, M2-щебень. V*-скорость платформы какая стала Вроде так)