Ускорение, с которым движется М. Т. массой m=2 кг, определяется соотношением a=1+2t. Чему равна величина силы, действующая на М. Т. в момент времени t=2c.

F=? H

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:36
    0
    1) находим ускорение a (2) = 1+2*2=5 м/с2

    2) по второму закону Ньютона

    F=m*a=2*5=10 Н