Тело массой 2 кг движется под действием нек-й силы по закону

X=2+5t+t^2-0,2t^3 Определить момент времени, в который сила, действующая на тело равна нулю. Чему равен импульс тела в этот момент (ответы должны быть такими 1.67 с и 13.3 кг м/с) помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:52
    0
    X=2+5*t+t²-0,2t³

    V=X'=5+2*t-0,6*t²

    a=V'=2-1,2*t

    t=2/0,12=1,67 с

    V (t) = 5+2*1,67 - 0,6*1,67²=8,34-1,67334=6,7 м/с

    P=m*V=2*6,7=13,3 кг*м/с