Сколько нужно спалить каменного угля, что б росплавить 10. Кг железа, взятого при температуре плавления?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:45
    0
    Q=mq

    Q=mλ

    mq=mλ

    m=mλ/q

    m=10*2.7*10⁵/2.7*10⁷=27*10⁻²кг=0,27 кг
  2. 18 октября, 19:20
    0
    Дано:

    m=10 кг

    л (лямбда) = 270000 Дж/кг

    q=27000000 Дж/кг

    m1=? кг

    Решение: Составим выражение

    m1=Q1/q

    Q2=лm

    Q1=Q2=Q, следовательно m1=лm/q=270000*10/27000000 = 0,1 кг

    Ответ: масса угля равна 0,1 килограмму.