Идеальный газ отдал количество теплоты 200 дж и при этом совершил работу 200 дж. внутренняя энергия газа при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:42
    0
    идеальный газ отдал количество теплоты 300 дж и при этом внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж Работа совершённая над газом?

    первый закон термодинамики

    Q=A+dU

    300 Дж = А + 100 Дж

    А = 300-100 = 200 Дж

    ответ 200 Дж