На какую длину волны рассчитан радиоприемник, если его колебательный контур имеет индуктивность 2*10^-4 Гн, а емкость конденсатора равна 12 пФ? Скорость распространения радиоволны с=3*10^8 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:33
    0
    Fрез=2pi*1 / (sqrt (LC)) = 6,28*1 / (sqrt (12*10^-12*2*10^-4) = 1,3*10^8 Гц

    лямбда=с/f=3*10^8/1,3*10^8=2,3 м