За 2 мин. Груз на пружине совершает 30 колебаний. Определите массу этого груза, если жесткость этой пружины 9.86 н/м

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:34
    0
    T=2 пи * корень их m/k

    T=30/2=15

    15=2 пи * корень из m/9,86

    корень из m/9,86 = 7,5 пи

    m/9,86=56,25 пи^2

    m = 56,25 пи^2 / 9,86=5,7 * пи^2=5,7 * 9,9=56.43 кг

    Ответ: 56.43 кг