1. Ядро радиоактивного Урана 235 получило 2 альфа-распада и 3 бета-распада. Какое ядро образовалось в результате превращений?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:21
    0
    Радий 88, 230

    2 альфа и 3 бета A' = A-2*2=88

    Z'=Z-4*2+3=230