Самолёт летит равномерно со скоростью 900 км./ч. Чему равна мощность моторов, если сила сопротивления воздуха 3000 кН

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:19
    0
    Дано V=900 км/ч=900*1000/3600=250 м/с Fc=3000 000 Н N - ?

    при равномерном движении Fc=F

    N=Fc*V=3*10^6*250=750 МВт