Метод электролова основан на чувствительности рыбы к электрическим полям. Если создать в воде разность потенциалов, то рыба заходит в пространство между электродами и ее затем выгребают сачками. Установка для электролова размещается на двух лодках, расстояние между которыми 20 м. Какое напряжение должно быть подано на электроды этой установки, если напряженность привлекающего рыбу поля составляет 190 мВ/см?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:32
    0
    Дано E=190 мВ/см d=20 см U - ?

    E=U/d

    U=E*d=190*10^-3*20*100=380 В

    Ответ U=380 В