По данным уравнениям движения найдите время и место встречи двух тел.

Х1=10+t

Х2=20-4t

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:35
    0
    Так как х₁=х₂, то

    10+t=20-4t

    4t+t=20-10

    5t=10

    t=2c - время встречи

    x₁=10+2=12 м или x₂=20-4*2=12 м - координата места встречи

    Ответ: 2 с, 12 м