Каким электрическим зарядом обладает конденсатор емкостью 20 мкф, если напряжение между его обкладками 2 в

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:45
    0
    Молодец

    Дано C=20*10^-6 Ф U=2 В Q - ?

    C=Q/U

    Q=C*U=20*10^-6*2=120 мкФ