Даны три одинаковых сопротивления величиной по 12 Ом каждое. При параллельном соединении их общее сопротивление равно

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:07
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/12+1/12+1/12=3/12 R=4

    или так

    R=R1/n=12/3=4

    ответ 4 Ом