Какое давление создаёт кузнечным молотом, действующим на заготовку детали силой 4.5 МН? Площадь поверхности рабочей ударной части молота 50 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:43
    0
    P = F / S

    F - сила (4,5 МН = 4500000 Н)

    S - площадь (50 см² = 0,005 м²)

    p = 4500000 / 0,005 = 900000000 Па = 0,9 ГПа