По горизонтальной дороге мальчик тянет сани массой 20 кг. за веревку, направленную под углом 45 градусов к плоскости дороги, с силой F=30 Н. Коэффицент трения = 0,1. Определите ускорение саней.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:38
    0
    A = F * μ * sin 45 / m

    F - сила (30 Н)

    μ - коэффициент трения (0,1)

    sin 45 = 0,7

    m - масса (20 кг)

    a = 30 * 0,1 * 0,7 / 20 = 2,1 / 20 = 0,105 м / c²