Определить период колебаний и частоту, если индуктивность 5 мГн электроемкость 10 пФ. Найти длину волны

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:41
    0
    Период T колебаний обратная величина частоты f этих колебаний:

    T = 1 / f

    f = 159 / L * C = 159 / 5 * 10 = 3.18 Мгц

    L - индуктивность контура C - емкость контура