Какую мощность (кВт) имеет двигатель насоса, поднимающего на 6 м воду объемом 20 м за 10 минут

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:51
    0
    N = A / t

    A - работа

    t - время (10 мин = 600 с)

    A = F * S

    F - сила

    S - путь (6 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (1000 кг / м³)

    V - объём (20 м³)

    m = 1000 * 20 = 20000 кг

    F = 20000 * 10 = 200000 H

    A = 200000 * 6 = 1200000 Дж

    N = 1200000 / 600 = 2000 Вт