На тело объёмом 400 см в кубе полностью погруженное в жидкость действует архимедова сила 4 H Какова плотность жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:13
    0
    Дано V=400 см3=400*10^-6 м3 F=6 Н p - ?

    Fa=p*g*V

    p = Fa/g*V=6/10*4*10^-4=1500 кг/м3

    Ответ p=1500 кг/м3