Помогите задачу решить:

Индуктивное сопротивление 80 ом. Определите индуктивность катушки, если циклическая чистота переменного тока 1000 гц

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:16
    0
    Реактивное сопротивление индуктивности X = 2 п * f * L = 80 Ом.

    отсюда L = X / 2 п * f = 80 / 2 * 3.14*1000 = 0.0127 Гн.