Индуктивность катушки 80 Ом. Какова индуктивность катушки, если циклическая частота переменного тока составляет 1000 Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:07
    0
    1) Дано:XL = 80 Ом, ω = 1000 Гц

    XL=ω·L⇒L=XL/ω=80/1000=80 мГн

    Ответ: 80 мГн

    2) Дано: С = 6 мкФ, L = 4 мГн

    T=2π·√ (L·C) = 2·3.14·√ (6·10⁻⁶·4·10⁻³) = 0.1 мc

    Ответ: 0.1 мс