Определитель ёмкость конденсата сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 800 Ом (4 МКФ)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:06
    0
    Дано:

    R=800 Ом

    f=50 Гц

    C-?

    Решение:

    Закон Ома для цепи переменного тока

    I=U*ω*C=U*2π*f*C

    ω=2πf

    U=R*I

    C=1 / (2π*f*R) = 1 / (2*3.14*50*800) ≈0.000004 Ф=4 мкФ