Определить давление, производимое на снег мальчиком, весом 60 кг, если мальчик стоит в ботинках, а площадь одного ботинка 150 см

найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:05
    0
    Площадь ботинок S=2*150/10000=0,03 м2

    P=m*g/S=60*10/0,03=20 000 Па