Инспекторы ГАИ расследуя дорожно транспортное происшествие, выяснили, что тормозной путь автомобиля составил 30 м. Помогите инспекторам определить скорость автомобиля в начале торможения, если известно, что при данных погодных условиях коэффициент трения скольжения колес по дорожному покрытию составляет 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:07
    0
    S=v^2/2a

    a=g*mu

    v=корень (2*S*a) = корень (2*S*g*mu) = корень (2*30*10*0,3) м/с = 13,41640786 м/с = 48,29907 км/час ~ 48,3 км/час