Найти массу фотона красного цвета с длинной волны

0,7 * 10^-7 м. Варианты ответа: 3,15*10^-36 кг, 3,15*10^36 кг, 3,15*10^-34

кг, 31,5*10^-34 кг, 31,5*10^-36 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:53
    0
    Решение. m = (h*c) / (L*c^2) ; m=h / (c*L) ; h-6,625*10^-34; c=3*10^8; L=0,7*10^-7; m = 6,625*10^-34 / 3*10^8*0,7*10-7=31,5*10^-34; ^ - озночает в степени