Координация движущего тела задана формулой x=5+t-0,5t в квадрате. проекция ускорения тела ровна a) 5 м/C в квадрате. б) 1 м/с в квадрате. в) - 1 м/с в квадрате. В) 2 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:51
    0
    X = 5 + t - 0,5 t v kvadrate

    x = x0 + v0t + at v kvadrate / 2

    a/2 = - 0,5

    a = - 0,5 x 2 = - 1m/s v kvadrate

    otvet B)