Неподвижный сосуд наполнили жидкостью. На его горизонтальное дно положили шарик массой 420 г, который оказался полностью погружён в жидкость. Сосуд начали двигать с ускорением 1,3 м/с2 поступательно вниз.

С какой силой начнёт давить на его дно шарик? Ответ выразить в мН, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. Считать, что плотность шарика на 20% больше плотности жидкости.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:59
    0
    M*a=m*g-N-Fapx N=m*g-m*a=m * (g-a) - Fapx N=m * (g-a) - po*g*V=

    0,42 * (10-1,3) - (po-20) * 10*0,42/po