Длина волны равна 4 м а скорость еераспространения равна 20 м/с. С какой частатой колеблется источник волны!

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:43
    0
    Дано л=4 м V=20 м/с f - ?

    V=л*f

    f=V/л=20/4=5 Гц