За восемь дней распалось 75% первоначального количества ядер некоторого изотопа. Вычислить период полураспада данного изотопа.?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:05
    0
    N=N0/2^n n=t/T

    N0*2^n/4=N0

    2^n=2^2

    t/T=2 T=t/2=4 дн