За 8 дней распалось 768 ядер радиоактивного элемента. Найдите первоначальное количество ядер, если период полураспада состовляет 4 дня.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:23
    0
    N0-N=768

    За два периода остается n0/4

    N0-N0/4=768

    3*N0/4=768

    N0=1024