Сила 60 H Сообщает телу ускорение 0.8 м/c2. Какая сила сообщит этому же телу ускорение 2 м/c2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:45
    0
    Дано F1=60 Н a1=0,8 м/с2 а2=2 м/с2 F2 - ?

    F2=m*a2

    F1=m*a1

    F2/F1=a2/a1

    F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 Н

    Ответ F=150 Н