Резисторы сопротивлениями R=20 Ом и R=40 Ом соединены последовательно. Какова общая мощность тока в резисторах, если напряжение на первом резисторе 10 В?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:42
    0
    I1=I2=U/R!=10/20=0,5 A

    P1=I^2*R1=5 Вт

    P2=I^2*R2=10 Вт

    Pобщ=P1+P2=15 Вт