Реостат изготовлен из никель новой проволки длиной 15 и и сечением 1 м2. найдите силу тока в реостате, если напряжение на его зажимах 18 в?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:27
    0
    По закону Ома I = U / R = 18 / 13,05 = 1,379 А

    R = β*L / S = 8,7*10-8*15/10-6 = 13,05 Ом

    здесь β - удельное сопротивление никиля равное 8,700 умноженое на 10 в минус8 стапени.

    L - длинна проводника

    S - сечение проводника