Задача на расчет силы тяжести по известной массе тела.

Найдите силу тяжести, действующую на зайца массой 6 кг.

Я знаю, если что g = 10 Н/кг, то F = 6*10 Н/кг.

Но как умножить-то?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:44
    0
    Сила тяжести F=m*g=6 кг*10 м/с²=60 Н (Ньютон)