Найди мощность двигателя лифта, если он поднимает 480 кг груза на высоту 39 м за 1,1 мин. Учти, что КПД механизма лифта 85%.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:17
    0
    M=480 кг

    h=39 м

    t=66 сек

    η=0.85

    P=?

    P=mgh/t=480*10*39/66=2836.36 Вт

    η=P/P

    P=ηP=2836.36*0.85=2410.906 Вт