С каким ускорением "a" начинается движение тела, если за первую секунду тело прошло 1 метр. Найти перемещение этого тела за 5 секунд и за 5-ую секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:04
    0
    S1=1 м S1=a*t1^2/2

    a=2*S1/t1^2 = 2*1/1=2 м/с2

    S (5) = a*5^2/2=2*25/2=25 м

    S (4) = 2*16/2=16 м

    S5 = S (5) - S (4) = 9 м