С каким ускорением начинает движение тело если запервую секунду оно прошло один метр. Найти перемещения этого тела за 5 секунд и за пятую секунду

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:29
    0
    1) За пятую секунду: a=1 м/с²

    S = (a/2) * (5²-4²) = 0.5*9=4.5 (м)

    2) За 5 секунд:

    S=at²/2=1*25/2=12.5 (м)