Два конденсатора соединены последовательно: С1=1 мкф, С2=500 нф. Найти ёмкость батарии

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:56
    0
    С1=1 мкФ С2=0,5 мкФ С - ?

    С = (С1*С2) / (С1+С2) = 1*О, 5/1,5=0,33 мкФ