Длина волны красного света в вакууме 720 нм. Визначте длину волны красного света в среде, в которой скорость света составляет 200000 км / с.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:58
    0
    C=L1*v

    V=L2*v

    c/V=L1/L2

    L2=V*L1/c=200 000*720/300 000=480 нм