Плотность ртути составляет 13600 кг / м3. Сможете ли вы поднять двухлитровую бутылку ртути?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:25
    0
    13,6*2000 = 27,2 кг

    ну, у каждого свои возможности (нет конечно)))
  2. 9 июля, 12:19
    0
    Плотность ртути13600 кг / м^3=13,6 гр/см^3

    Банка=3 литра=3000 см^3

    13,6*3000=40,800 гр=40 кг 800 гр сможешь поднять?